Силикон на кухне.
 рецепты с использованием кондитерского инвентаря - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о использовании силиконовых формочек » Рецептики » рецепты с использованием кондитерского инвентаря (рецепты с использованием кондитерского инвентаря)
рецепты с использованием кондитерского инвентаря
BesyaДата: Среда, 19.10.2011, 16:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
рецепты с использованием кондитерского инвентаря
 
BesyaДата: Среда, 19.10.2011, 16:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
я покупала проф набор металлических насадок 24 шт, и кондитерские одноразовые кульки
вот мои творения -кремовые розы, розы и листочки сделаны с использованием кондитерского инвентаря

Прикрепления: 7278154.jpg (146.8 Kb)
 
natamyloveДата: Среда, 19.10.2011, 17:17 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Оля, а как ты делаешь розочки?
на гвоздике?
 
BesyaДата: Четверг, 20.10.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
я делаю на карандаше
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=XaaJD6IvJAs&featu...
ну вот, как делать розу из крема
 
BesyaДата: Четверг, 20.10.2011, 22:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
мое сегодняшнее творение
 
natamyloveДата: Четверг, 20.10.2011, 22:54 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
Браво!!!!! hands
 
natamyloveДата: Четверг, 20.10.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня краска коричневая гелевая потекла , так я придумала тортик белый с коричневыми розами и кандурином их украсить и буду украшать используя крутящуюся подставку -это мои планы на выходные

в субботу бисквит испеку , а в воскресенье буду с кремом работать.
Оля, а какой ты крем используешь для прослойки тортиков?
хочется чтото масляное
 
BesyaДата: Пятница, 21.10.2011, 09:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Сварить кисель из 240 г молока и 1 столовой ложки крахмала (или муки), охладить, 180 г сливочного размягченного масла смешать со 180 г сахара, в полученную массу добавить молочный кисель и взбить.

особенно хорош это крем в наполеон

Добавлено (21.10.2011, 09:43)
---------------------------------------------
подставка крутящаяся - моя мечта!!!!

 
natamyloveДата: Пятница, 21.10.2011, 10:36 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибки !!
-------------------

ну подставка крутящая ся
у нас имеется)
 
BesyaДата: Среда, 02.11.2011, 15:44 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
вчера остался крем от торта и сегодня я нашла ему применение, испекла кексы, в силиконовых формах и украсила взбитыми сливками
вот фото

Добавлено (02.11.2011, 15:44)
---------------------------------------------
как использовать набор для канапе? хочу себе такой заказать yes

Прикрепления: 4684948.jpg (158.9 Kb) · 4426384.jpg (175.9 Kb)
 
NataShebaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 04:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, будут ли в продаже такте вещи как орешницы или вафельницы ручные. Но вот рецепты есть отработанные и очень удачные. Хочу поделиться.

NOSTALGIA ВАФЛИ ИЗ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН
Эти хрустящие, румяные, тоненькие вафли делали в каждом доме в советские времена… Nostalgia вафли. Хоть в магазинах сейчас можно купить любые сладости, домашнюю кулинарию не заменит ничто. Вафли готовятся быстро и съедаются тоже быстро – потому что по-домашнему очень вкусно. Кто не готовил? Приготовьте и убедитесь сами.
Данные вафли подойдут на электрическую вафельницу и на разные формы вафельниц (треугольники, овалы, квадраты…)

Тесто:
1 ст. муки
1 ст. сахара
200г сливочного масла(маргарина)
6 яиц

Из этого количества получается 20 вафель диаметром 16-18 см.

Масло размягчить при комнатной температуре. Здесь есть секрет: не растапливайте маргарин, а используйте размягченный. Тогда вафельницу можно не смазывать вообще, и ничего не прилипает. Масло и сахар соединить и взбить. Всыпать муку, перемешать. Добавить яйца и взбить на малых оборотах до равномерности. Тесто по консистенции как не густая сметана.
Форму промазать растительным маслом. Разогреть вафельницу на среднем огне. Будьте осторожны, чтобы не обжечься (!) нужно одеть тоненькие латексные перчатки. Это очень удобно! На нижнюю половину налить 3ст.л. теста (удобно небольшим половником), закрыть вафельницу. Вафля выпекается, как и блины: на одной стороне 15сек, переворачивать и еще 1 минута….Снимается легко. Горячую вафлю (сразу!) скрутить в трубочку( удобно с помощью палочки заворачивать) или придать любую форму (бантик, корзиночка, конус). Теперь можно наполнить кремом изделия шприцом с длинной надсадкой.. Если будете заполнять трубочки горячим кремом, то они сразу же станут мягкими.
Наполнители: вареная сгущенка, мороженое(для конусов), белковый крем, белково-зефирный крем, взбитые сливки(но от них трубочки становятся мягкими), сгущенка и масло.

На фотке - моя вафельница. Была электрическая… Но мытье…унылая работа. А ручная – одно удовольствие, и еще, она вечная.

Дополнения:Я всегда делаю тесто из муки и картофельного крахмала. В 1стакане: 75%муки и 25%крахмала. От этого коржики делаются еще более хрустящими и нежными.

Вот и все!
Прикрепления: 7632291.jpg (97.3 Kb) · 9971274.jpg (148.1 Kb)
 
NataShebaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 04:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да! Это сковородочная ностальгия... Моя сестра увезла в Исландию к себе первым делом (вафельницу....такую,как на фотке выше)!!! Потом попросила еще достать для друзей. Очень уж по душе пришлись трубочки... А я, ту-ту, и с орешками....Так что хорошая штука.

NOSTALGIA ОРЕШКИ ИЗ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН

Предлагаю три варианта, которые очень вкусны и имеют отличия в исполнении. Все рецепты испробованы многократно мной и рассчитаны на разные вкусы. Выбирайте что вам по душе! Выпекать орешки в специальной форме - орешнице.

Тесто вариант 1(тесто-шарики):

Этот вариант Орешков более сдобный, плотный в результате орешки получаются мягкие, как-бы бисквитные...
100г масла (маргарина)
1\4 ст. сахара
2 яйца
3 ст. муки (+-)из расчета мягкого теста
1\3ст. картофельного крахмала
1ч.л. соды
1ст.л.уксуса
100г. майонеза
ваниль
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло, майонез, крахмал, соду, погашенную в уксусе, ванилин и хорошо размешать. Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое, пластичное, не липнущее к рукам тесто.

Процесс приготовления:
Из приготовленного теста, накатать шариков на две выпечки. Диаметр шариков чуть больше 1 см(размером с вишню).

И только тогда на плиту поставить разогреваться орешницу. Прогреть каждую сторону по 3 минуты, огонь для выпекания ниже среднего.
Рядом поставить большую, глубокую чашку, куда будете вытряхивать выпеченные заготовки для орешков.
Теперь открыть орешницу, смазать чуть маслом растительным однократно(больше не потребуется)выложить первую партию заготовок, прижать хорошо крышкой. Услышите такое шипение...орешницу поставить на огонь...буквально через минуту перевернуть орешницу на другую сторону и выпекать 1 – 1,5мин...теперь можно приоткрыть орешницу и поглядеть, как там на золотистость...если не очень повторить прокрутку, на одну и другую сторону. При выпечке первых партий орешков, вам станет ясно какой величины нужно катать заготовки, какой огонь ставить и сколько времени выдерживать орешки. А степень золотистости цвета зависит от ваших вкусов. Из скорлупок вылетает без проблем. Да, тесто из сковороды не вытекает, плита чистая.

Тесто вариант 2(тесто-шарики):
Очень нежное рассыпчатое тесто. Как песочное, которое надо замешивать максимально быстро.

1ст. сахара
3 желтка
200г сливочного масла (размягченное)
3-4ст.л. сметаны
2,5-3ст. муки
Растереть сахар и желтки, добавить сливочное масло и снова растереть. Добавить сметану, муки - сколько берет тесто. Процесс приготовления как в рецепте 1.

Тесто вариант 3(жидкая заливка теста):
Это ближе к моему вкусу. Орешки более тонкие и нежно-хрустящие, как домашние вафли. Это мой избранный рецепт.

200гр.масла(сливочного маргарина)
1ст.сахара
5 яиц
1ст.муки
Масло размягчить при комнатной температуре. Здесь есть секрет: не растапливать масло, а использовать размягченное. Тогда орешницу можно не смазывать вообще, и ничего не прилипает. Масло и сахар соединить и взбить. Всыпать муку, перемешать. Добавить яйца и взбить на малых оборотах до равномерности. Тесто получится, как на оладьи, чуть гуще. Дать постоять 20 мин.
Тесто будет такое: лениво сползающее с ложки. В лунку для орешка будет сползать само. В лунку наливать чуть меньше полчайной ложечки. На такой способ выпечки уходит меньше времени.

Сборка:
Остывшие половинки орешков наполнить и скрепить кремом. На одну половинку выложить чайную ложку крема, накрыть второй половинкой и прижать, а излишки крема по бокам орешка аккуратно снять.

Начинки:
1 вариант.
Сгущенное молоко сварить. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 2-3 часа. Чем дольше варить, тем сгущенка будет темнее. Вареную сгущенку соединить с очень мелко измельченными курагой, черносливом и грецкими орехами. Очень вкусно!
2 вариант.
Заварной крем: 3желтка растереть с 1ст. сахара,1ст.л.коньяка и 1ст.л.муки. Развести 1ст. молока комнатной температуры смешать до однородности, и варить в кастрюльке с толстым дном на водяной бане до загустения. Накрыть крышкой и дать остыть. Взбить с размягченным маслом 100г до пышного и устойчивого состояния. Рубленные орехи(2ст.) добавить в крем.
3 вариант:
1 банка вареной сгущенки + 100 г размягченного сливочного масла. Взбить. Добавить орехи и по желанию натертый на терке черный шоколад.
4 вариант:
150гр ирисок "Золотой ключик" освободить от оберток, сложить в кастрюльку. Добавьте 125гр сливочного масла и 2 ст.л. молока. Поставьте на небольшой огонь и растопите все в однородную массу. Остудить, периодически помешивая.
Вот сам вид орешницы...
Прикрепления: 1349505.jpg (156.1 Kb) · 9718351.jpg (89.7 Kb) · 7694272.jpg (100.4 Kb)
 
AffectionДата: Суббота, 13.07.2013, 15:42 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Это мои тортики с использованием инвентаря и красителей этого магазина smile
Прикрепления: 8095514.jpg (172.3 Kb) · 2764463.jpg (230.2 Kb) · 9328230.jpg (172.8 Kb)
 
Форум » Все о использовании силиконовых формочек » Рецептики » рецепты с использованием кондитерского инвентаря (рецепты с использованием кондитерского инвентаря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: